Бесплатные концерты и мастер-классы пройдут в рамках фестиваля «Культмост. Ярославль. Этно»

Общество 08.12.2022, 10:55

13 – 17 декабря в Ярославле впервые пройдет всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Российской академии художеств.

В рамках фестиваля пройдет конкурс исполнителей музыки на этнических инструментах. Также на разных творческих площадках будут организованы мастер-классы по игре на этнических музыкальных инструментах, лекции, выставки и вернисажи. Яркими событиями станут дефиле костюмов народов России XIX века от известного коллекционера Сергея Глебушкина, открытые мастер-классы по живописи, графике, керамике, батику, ткачеству, валянию из шерсти, набивке на ткани.

16 и 17 декабря в концертном зале имени Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии состоятся финал конкурса исполнителей музыки на этнических инструментах и гала-концерт. Они пройдут в сопровождении Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра и ОТТА-orchestra.

Во время концертов на сцене вместе с музыкантами будут находиться профессиональные художники Елена Мухина, Максим Теплов, Марина Жгивалева, Михаил Шиханов. Живописцы представят оригинальный перформанс «Художники пишут музыку».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры