Успехи ярославского волонтера Дарьи Логуновой отмечены на федеральном уровне

Общество 08.12.2022, 14:51

Один из лидеров движения туристских волонтеров Ярославской области Дарья Логунова получила благодарственное письмо от курирующего добровольческое движение на федеральном уровне Сергея Кириенко. Особо отмечены проекты по реализации инклюзивного туризма.

Проекты Дарьи Логуновой направлены не просто на увеличение турпотока, но и на вовлечение в туризм лиц с инвалидностью. Примером социально ответственного подхода к развитию туризма может служить проект «Путешествовать любят все». Он предусматривает подготовку студентов профильных специальностей к разработке и проведению социальных и инклюзивных экскурсий. Их участниками могут стать дети-инвалиды и ребята из ДНР и ЛНР, проживающие на территории Ярославской области. Предусмотрены пешеходные и выездные мероприятия, совместные занятия в игротеке, интерактивные программы в музеях и мастерских народных промыслов.

Новый проект является продолжением ранее реализованных – «Путешествие без границ» и «Путешествиям нет преград».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры