В Ярославле проходит акция «Фронтовая открытка»

Общество 08.12.2022, 15:14

В ноябре Центр добровольчества, Центр патриотического воспитания и Волонтёры Победы запустили акцию «Фронтовая открытка». Все желающие могли написать солдатам письма и открытки с наступающим Новым годом и принести их в штабы акции #МЫВМЕСТЕ.

— Сегодня в рамках акции «Фронтовая открытка» мы передали открытки, которые подготовили школьники, студенты колледжей и университетов города Ярославля для участников специальной военной операции. Молодые люди и дети написали нашим военнослужащим добрые пожелания и слова поддержки, которые будут согревать их, пока они находятся на передовой, — сказала консультант отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Наталия Чиликова.

На сегодняшний день собрано около 1500 писем, которые уже на следующей неделе отправятся военнослужащим.

— Все послания детей очень искренни, потому что они упоминают те вещи, о которых порой взрослые могут забыть. Все сообщения очень тёплые и наполнены любовью, — поделилась представитель 38 железнодорожной бригады всероссийского движения «ЮнАрмия» Владислава Спирова.

Помимо писем, дети собирают подарочные боксы с игрушками и сладостями, которые отправятся в качестве подарка ребятам на Донбасс.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры