Ярославцы застряли в Египте

Туризм 19.12.2022, 23:40

Ярославцы застряли в Египте. В их числе и семья шеф-редактора Городского телеканала Яны Хромовой. Компания из 8 взрослых и 8 детей должна была вернуться домой в прошлые выходные, но возникли непредвиденные обстоятельства. Авиакомпания приостановила все свои вылеты из-за запрета использования воздушного пространства Иордании. Туристов предупредили, что их рейс переносится на 22 декабря. Как рассказали Городскому телеканалу заложники ситуации, оперативно пришлось решать вопросы с визами, отменять трансфер, звонить на работу и объяснять, почему они не появятся вовремя. Малыши пропустили елки в садиках, школьники не успевают исправить оценки в конце четверти. Однако ярославцы говорят, что им еще повезло. Их не вывозили в аэропорт, не переселяли в другую гостиницу и не требуют дополнительной оплаты за проживание, во всяком случае пока. 5 лишних дней - как предновогодний подарок, которому в итоге радуются и продолжают отдыхать.

Ярослав Хромов:

«Мы рассчитывали улететь вовремя, но нас гид предупредил, что у авиакомпании проблемы с пролетом над Иорданией, нужен страховочный сертификат лондонский. на его оформление требуется время».

Андрей Пестовников:

«Отдыхать хорошо, но дела сами себя не сделают, работа ждет, семьи ждут. Надеюсь, 22 вылетим, к новому году точно будем дома».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры