Михаил Евраев осуществил мечты юных ярославцев в предверии Нового года

Праздники 25.12.2022, 21:09

Михаил Евраев осуществил мечты юных ярославцев в предверии Нового года.

- Дарить подарки всегда приятно, а когда они для детей, приятно особенно. Сегодня пригласил на чай ребят, чьи шары с мечтами снял с «Елки желаний», - написал губернатор. - Маленькая Таисия хотела фотоаппарат. Надеюсь, Дед Мороз угодил с моделью Девочка очень любит животных, особенно собак, мечтает стать ветеринаром. Рассказал о нашем Джеке, получил от будущего специалиста ценные рекомендации по уходу.

С мамой Таисии Михаил Евраев обсудил вопрос обеспечения необходимыми приборами и расходными материалами детей с сахарным диабетом. Мария Геннадьевна положительно отозвалась об инициативе регионального правительства по обеспечению индивидуальными «бескровными» глюкометрами. Информацию об уровне сахара можно получать на телефон через специальное приложение. Закупка этих приборов продолжится и в 2023 году.

- Семен из Ярославля увлекается астрономией, может часами смотреть на звезды. Подарил мальчику астропланетарий и пригласил на индивидуальную экскурсию в наш планетарий. Уверен, Семен оценит. У него редкое генетическое заболевание, помогаем семье с получением лекарств, - рассказал Михаил Евраев.

Артёма из Ростова глава региона поздравил с наступающим Новым годом в пятницу. Артём - большой поклонник хоккея, но ни разу не был в «Арене 2000». Мальчика и его семью пригласили на матч нашего «Локомотива» с ЦСКА. А сегодня ему домой доставили спортивный уголок, который он загадывал на «Елке желаний».

- Желаю ребятам здоровья, ярких впечатлений и счастливого детства! Пусть мечты сбываются у всех маленьких жителей региона. Поддержка семей с детьми - один из наших главных приоритетов независимо от праздников и календарных дат. Заложили необходимые средства в бюджете, работаем над расширением видов помощи, - добавил губернатор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры