Куда сходить ярославцам в длинные праздники

Праздники 30.12.2022, 22:44

До нового года всего день, а впереди 9 выходных. Провести это время интересно и весело помогут события, запланированные для ярославцев и гостей города. Программа давно готова. Каникулярная неделя будет наполнена развлечениями и для взрослых, и для детей. О том, как с пользой провести время в начале января, узнала Марина Смарагдова.

Для создания позитивного настроения ярославцев мэрией разработана большая программа. В ней примут участие сотрудники домов и дворцов культуры. Массовики-затейники знают, что предпочитают горожане.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Подготовили представления, новогодние спектакли, елочки для самых маленьких, концертные программы. Мероприятия к Рождеству.»

Музеи тоже не остаются в стороне, подходят к развлечениям с исторической точки зрения. Готовят программы, рассказывающие о традициях и обычаях празднования Нового года и Рождества в Ярославле. Новогодние квесты готовит ярославский зоопарк. Их много, на выбор, каждый ярославец сможет найти игру по интересам.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«В период новогодних каникул в Ярославле будут работать 20 катков, поэтому можно провести время не только в учреждениях культуры, но и на открытом воздухе, всей семьей, заниматься спортом и порадовать друг друга хорошим настроением».

Главный каток - на Советской площади, там же ярмарка и карусели. Новогодний троллейбус порадует детей сказочными программами. Нарядная машина стала приметой праздника в Ярославле. Все каникулы она будет катать детей по маршруту от Ярославля Главного до площади Волкова. Подробнее ознакомиться со всеми праздничными событиями можно на сайте управления культуры мэрии Ярославля или на официальных страницах организаций.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры