В 2022 году в Ярославле отремонтировано свыше 30 километров автомобильных дорог

Дороги 05.01.2023, 17:37

Одной из наиболее актуальных проблем для Ярославля остаётся состояние дорог. Поэтому их текущее содержание, ремонт и строительство являются важнейшими направлениями работы мэрии. В 2022 году на территории Ярославля по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 30 дорожных объектов, среди которых 23 улицы.

— К особо значимым объектам, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта, можно отнести Октябрьский мост, улицу Первомайскую и проспект Толбухина. Начаты работы на двухгодичных объектах — Ленинградском проспекте и улице Пожарского. Ввод этих улиц в эксплуатацию намечен на 2023 год. В рамках мероприятий по ликвидации ДТП устроено и восстановлено 5 светофорных объектов и дорожное ограждение на Московском проспекте. В предстоящем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 22 объекта, из них 15 дорог общей протяженностью 17 км и 7 светофорных объектов в рамках мероприятий по ликвидации ДТП, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Также выполнен большой объём работ по ямочному ремонту. В 2022 году отремонтировано более 50 улиц, среди которых Красный съезд, Волжская набережная, Жукова, путепровод через ж/д пути на проспекте Октября.

Завершено строительство еще одного важного объекта — улицы Строителей от улицы Бабича до Ленинградского проспекта. Дорога появилась благодаря участию Ярославля в реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства Регионального проекта «Жилье» по линии Минстроя России.

Кроме того, в разработке находится проектная документация еще на 10 дополнительных объектов, реализация которых позволит в 2023 году повысить показатель приведения в нормативное состояние городских дорог до 36 км.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры