Сильный мороз -35°С и ниже придёт в Ярославскую область

Природа 08.01.2023, 20:04

9 и 10 января в ночные и утренние часы в отдельных районах Ярославской области сохранится сильный мороз -35°С и ниже. Это следует из данных Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС».

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта. Кроме того, прогнозируется увеличение случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, а также ухудшение условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры