Кадровые изменения в правительстве Ярославской области

Власть 09.01.2023, 13:50
Губернатор Михаил Евраев возложил исполнение обязанностей директора регионального департамента информатизации и связи на Александра Королева, который сегодня приступил к работе в должности заместителя руководителя этой структуры.
– До прихода в Правительство области Александр Анатольевич четыре года работал заместителем министра здравоохранения Калужской области, занимался вопросами информатизации в сфере здравоохранения. В частности, под его руководством в регионе была создана сеть телемедицинских терминалов на базе социально значимых объектов, система оценки качества услуг – это терминалы во всех поликлинических отделениях – и единая электронная регистратура, – отметил Михаил Евраев. – Для нас это актуально. Мы говорили, что нам надо кардинально изменить ситуацию в сфере IT как в медицине, так и в других сферах. Но в медицине в первую очередь, потому что это волнует людей.
Глава региона сообщил, что в Ярославской области будет проводиться цифровая централизация по многим направлениям, в частности, по кадровым вопросам и в сфере строительства. Предстоит серьезная работа. В регионе будет создана единая точка принятия решений по информатизации и связи, уточнил Михаил Евраев.
Александр Королев окончил Курский государственный университет по специальности «физика» с дополнительной специальностью «информатика».
С марта 2017 до апреля 2018 года работал в Министерстве здравоохранения РФ, где занимался развитием единой информационной системы по ЦФО.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры