Вынесен приговор пьяному водителю, по вине которого погибли двое

Суд 10.01.2023, 10:26



Приговором Ярославского районного суда Ярославской области мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с последующим лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Судом установлено, что 17 января 2020 года мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Хайлендер». На ФАД «Холмогоры» на перекрестке в районе нефтеперерабатывающего завода он на большой скорости врезался в стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Мицубиши». В результате столкновения автомобиль «Мицубиши» загорелся, его водитель - мужчина 1953 г.р. и пассажир - женщина 1959 г.р., не смогли выбраться, погибли на месте.

Подсудимый в судебном заседании пояснял, что у авто были повреждены тормоза, признал вину частично в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном. Добровольно компенсировал родственникам погибших причиненный моральный вред, сообщают в пресс-службе Ярославского областного суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры