В Рыбинске начал курсировать новый электробус

Транспорт 10.01.2023, 23:27

Пока в тестовом режиме. Вторая версия машины, собранная на Вологодском заводе, носит космическое название «Сириус». Новинка в своей комплектации имеет в общей сложности 10 аккумуляторов повышенной ёмкости — 6 на крыше, а также по паре спереди и сзади. Заезд для колясок и низкопольная посадка поможет маломобильным и пожилым. Главный плюс — почти полностью российское производство комплектующих. За плавность движения отвечает электроника новосибирской компании. Сейчас электробус проходит обкатку на одном из маршрутов Рыбинска. Первый экземпляр — в ремонте, после которого выйдет на улицы.

Александр Травин, генеральный директор ОАО «Рыбинскэлектротранс»:

«Программное обеспечение, вся электроника, система зарядки, система контроля зарядки, система питания - она вся полностью отечественного производства. И можно сказать, что это у нас отечественный электробус, то есть мы можем сами производить в нашей стране вот такую технику».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры