Мэр Ярославля раскрыл подробности трамвайной реновации

Транспорт 10.01.2023, 23:30

Новое дыхание в транспортное сообщение Ярославля. Так в интервью Городскому телеканалу назвал трамвайную реновацию мэр Артём Молчанов. Он раскрыл подробности большого проекта, реализация которого начнётся с этого года. По концессионному соглашению предусмотрена покупка 47 новых трамваев, обновление линий, съездов с путей, обустройство остановок. В том числе, реконструкция трамвайного депо. Общая стоимость проекта — 18 млрд рублей. 30 % федеральных денег региону выделят безвозмездно. Концессионное соглашение вступило в силу. Идёт проектирование, затем строительство и подготовка к реализации.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Будет 3 этапа его реализации. И если говорить про такой осязаемый этап, когда мы увидим новые трамваи, то по концессионному соглашению этот этап наступает через 2 года. Он наступает в 2025 году».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры