В Ярославле в рейсы вышли не все трамваи и троллейбусы

Транспорт 10.01.2023, 23:32

Ярославцам сегодня пришлось долго ждать электротранспорт. На линии вышло 60 % троллейбусного состава и 90 % трамваев. Причина — низкие температуры. У троллейбусов возникли проблемы в пневмосистеме. Об этом Городскому телеканалу сообщило руководство Яргорэлектротранса. В трамвайном депо из-за обледенения проводов произошёл обрыв контактной сети, так что вагоны не смогли выехать на маршруты. В середине дня движения восстановили. А вот с троллейбусами сложнее. Привлечены дополнительные силы, чтобы завтра обеспечить максимальный выпуск подвижного состава.

Олег Головачёв, заместитель директора АО «Яргорэлектротранс»:

«Мы реагировали на эту ситуацию. Равномерно распределяли выпуск троллейбусов на все маршруты, чтобы их не было где-то больше, где-то меньше, а равномерно работали по всем маршрутам. Естественно, интервалы движения увеличились, но зато все маршруты были обеспечены».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры