В Ярославском педагогическом выбрали ректора

Образование 10.01.2023, 23:40

Уверенная победа на выборах. Ректором педагогического университета сегодня вновь избран Михаил Груздев. Конференция преподавателей, сотрудников и студентов состоялась в ЯГПУ. Второй кандидат — декан исторического факультета Александр Ермаков. Претенденты представили своё видение достижений и перспектив вуза. Ярославский педагогический развивается динамично. За последние годы появились новые программы, вырос набор на бюджетные места, по показателю среднего балла абитуриентов вошёл в тройку лидеров педвузов России. В собрании приняли участие 72 делегата. По итогам тайного голосования Груздев набрал 87,5 процентов. Теперь кандидатуру ректора должны утвердить в профильном Министерстве.

Александр Ермаков, декан исторического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Перед руководителем стоит задача обеспечить развитие в плане научном, в плане дальнейшего функционирования вуза как культурно-просветительного центра региона, центра, который обеспечивает кадрами».

Михаил Груздев, ио ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Год для нас особый, это год Ушинского, и я рад, что ключевое мероприятие по решению правительства Российской Федерации 2 марта в день юбилея пройдёт на Ярославской земле. Это будет форум «Евразийский образовательный диалог. Русская педагогическая школа - национальное достояние России».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры