В Ярославле побывал дед Мороз из Великого Устюга

Праздники 11.01.2023, 23:34

В путешествие поезд новогоднего волшебника отправился 22 октября. Россию он пересек дважды из Великого Устюга до Владивостока и обратно. И вот вояж подходит к концу. Остались Иваново, Ковров и Киров. На пути к своей резиденции главный новогодний волшебник сегодня на полдня заглянул и в наш город. Марина Смарагдова увидела теплую встречу на перроне Ярославля-Главного.

Состав тянет настоящий паровоз, волшебный поезд появляется эффектно, в клубах пара. В этом году маршрут был длиннее предыдущего, на пути следования - более 100 больших и малых городов.

Взрослые сегодня были активнее детей, словно сами окунулись в детство. Традиции новогодних путешествий по железной дороге - всего два года, в 21-ом отправились на юг, побывали в 36 городах. В этом году побили свой же рекорд.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Ярославль - город туристический, нацелен на гостеприимство, для нас такие события очень важны. Они подчеркивают значимость Ярославля, древнего, хранящего традиции, в том числе, и новогодние традиции».

Ярославцы рассказали дедушке о своем любимом городе, а он пожал руки собравшимся детям и родителям. Для всех это стало настоящим праздником. Снегурочка от деда не отставала и тоже общалась с ярославцами.

Елена Тараканова:

«Сделать ребенку подарок. Приятные эмоции, незабываемые воспоминания о дедушке Морозе».

В передвижной резиденции - развлекательная программа. Один из вагонов превращен в волшебную страну, где живут разные персонажи, искрятся украшенные елочки. Все нарядно и празднично.В живом общении со сказочными героями дети провели немало времени, спрашивали и отвечали.

- Внучата мои, рассказывайте, как год у вас прошел, взрослых слушались?

- Да.

Дед Мороз рассказал юным ярославцам о своем путешествии по России. Можно сказать, он собрал воедино все огромное пространство страны. Статистики, сколько дедушка выслушал новогодних стихов во время поездки, нет, но можно предположить, что тысячи. Стены передвижной резиденции украшены письмами, которые ежегодно пишет российская детвора в Великий Устюг. В финале приятной встречи - сладкие подарки, получить такой приз из рук всероссийского Деда Мороза - настоящее детское счастье.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры