В Ярославской области введут допмеры поддержки молодых учителей

Образование 11.01.2023, 23:42

Необходимо принять дополнительные меры поддержки молодых учителей в регионе. Об этом сегодня заявил губернатор Михаил Евраев на встрече с преподавателями и студентами Ярославского педагогического университета. Она была приурочена к старту Года педагога и наставника, объявленного Президентом России. Кроме того, в 2023-ем отмечается 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, имя которого носит ВУЗ. Как отметил губернатор, одна из важных задач сегодня - привлечь внимание к профессии учителя, поднять ее престиж, создать достойные условия для школьников и преподавателей как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Мы примем дополнительные меры на нашем региональном уровне по поддержке учителей в сельской местности, в первую очередь, по поддержке молодых учителей, потому что те меры, которые сейчас, они явно недостаточны».

В ходе посещения университета глава региона осмотрел аудитории, фонд редких книг фундаментальной библиотеки, где хранятся раритеты XV – XVI веков, технопарк универсальных педагогических компетенций.

Михаил Груздев, и.о. ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Идея заключается в том, чтобы познакомить студентов с методологиями разных наук. Просто пример приведу. Здесь, действительно, очень современное оборудование. Лабораторное оборудование для производства ДНК-тестов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры