Мэр Ярославля встретился с журналистами

Общество 13.01.2023, 23:13

Сегодня День российской печати. Ровно 320 лет назад вышла первая газета «Ведомости». Это праздник полиграфистов, издателей и журналистов, а шире - всех, кто работает с распространением информации. Это день повелителей фактов и мастеров художественного слова. Онлайн пространство, конечно, внесло коррективы в традиционные источники информации. Но для настоящих журналистов формат не важен, говорят профессионалы. С представителями ярославских СМИ сегодня общались мэр Ярославля Артём Молчанов и председатель муниципалитета Сергей Калинин. На встрече побывала Марина Смарагдова.

Встреча вылилась в интересный и продолжительный разговор о текущем моменте. Журналисты интересовались и личной жизнью лидеров ярославской власти. Варясь ежедневно в городских проблемах, умеют ли они готовить на обычной кухне.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Готовить я люблю готовить, готовить я умею. С учетом командировочной жизни. Могу предложить меню холостяка. Очень люблю, когда готовит моя супруга. И у нас есть традиция семейных ужинов».

На этой неделе глава Ярославля инспектировал школьные столовые и признался сегодня, что сейчас готовят вкуснее, нежели в его ученические годы. Журналистов интересовали разные темы: счета за коммуналку, недострой на Октябрьской площади, оптимизация сотрудников мэрии, разрушающиеся исторические здания. Сегодня узнали, что проект по Озерной гривке реализуют в 2024-м.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Важный результат, который Артём Владимирович показал, это он сформировал рабочую профессиональную команду. И сегодня мы можем опираться на исполнительную власть. И можно доверять вопросы, которые в Ярославле не решались годами».

У руля города Молчанов три месяца, журналисты поинтересовались, а что в перспективе. Какие цели ставит в личном росте и развитии Ярославля.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Я пока вижу себя в той должности, в которой нахожусь. Буду максимально работать на этой должности. Самое главное, чтобы это был уютный и благоустроенный город, где было бы комфортно жить».

Встречу закончили на позитиве. Окончательно и бесповоротно День города отмечаем в последнюю субботу мая. Решено и чаще встречаться.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры