Выезды рабочей группы по благоустройству начнутся со следующей недели

Благоустройство 16.01.2023, 17:22

В Ярославской области будет создана межведомственная рабочая группа по осуществлению мониторинга в сфере благоустройства муниципальных образований. Она будет инспектировать территории районов, округов и поселений, обращая внимание на состояние фасадов и подсветку зданий, заброшенные объекты, заросшие земельные участки, жилищно-коммунальные вопросы.

– Такие проверки будут проводиться не раз в квартал, а именно в еженедельном формате, – подчеркнул губернатор Михаил Евраев в ходе оперативного совещания в Правительстве области. – Выезды начнем уже со следующей недели. Это должно стать обыденностью, общей практикой для всех муниципальных образований.

В состав группы войдут представители региональных департаментов, курирующих вопросы развития территорий, имущественных и земельных отношений, жилищного надзора, охраны объектов культурного наследия, строительства, ЖКХ. Для участия в совместных рейдах также будут приглашены главы муниципальных образований и профильных инспекций, в частности, административно-технического надзора.

По итогам проверок список замечаний с ответственными лицами и сроками исполнения будет фиксироваться протоколом.

Михаил Евраев планирует лично принимать участие в подобных комиссионных обходах по благоустройству в Ярославле и во время рабочих визитов в районы области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры