В Ярославле определён подрядчик по строительству школы на улице Большой Фёдоровской

Строительство 17.01.2023, 12:44

В Ярославле определен подрядчик для строительства общеобразовательной школы, рассчитанной на 500 учащихся, на улице Большой Фёдоровской, 62.

— Стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет 739 миллионов рублей. Срок выполнения работ по контракту — 30 июня 2024 года. По результатам проведения электронного аукциона с победителем аукциона будет заключен муниципальный контракт не ранее 26 февраля текущего года, — сказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Александр Черневский.

Учебное заведение будет четырёхэтажным. Для учеников предусмотрено два входа. Собственный вход со стороны хозяйственной зоны будет иметь и пищеблок. А сам обеденный зал в столовой рассчитан на 250 мест. В школе будет два спортивных зала и зал для хореографии. Актовый зал для проведения различных мероприятий рассчитан на 315 мест. В библиотеке — читальный зал на 500 мест и книгохранилище. Для уроков технологии будет две мастерских: для обработки металла и древесины — для мальчиков, а кабинет домоводства — для девочек.

На территории школы появятся площадки для баскетбола, волейбола и для подвижных игр, а также территория для тихого отдыха. Для родителей предусмотрят парковку. По периметру территории будет проведено озеленение.

К возведению школы приступят в начале строительного сезона текущего года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры