Мэр Ярославля поручил провести разъяснительную работу по вопросу резкого повышения платежей за отопление

ЖКХ 17.01.2023, 23:14

Ярославцы больше всего жалуются на работу общественного транспорта в морозы. Об этом сегодня сообщили в мэрии на оперативном совещании. На некоторых маршрутах люди дожидались автобусов по часу на 30-ти градусном морозе. По информации заместителя мэра Николая Степанова, недовыпуск транспорта в морозы составил до 15%.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«Где-то автобусы не заводились, предприятиям приходилось оставлять, не выключать автобусы всю ночь чтобы они могли нормально утром поехать. Где-то были исходы в самые утренние часы. Замерзала гидравлика, замерзала пневматика».

Сейчас перевозчики налаживают свою работу, однако некоторые из них еще не возобновили в полном объеме выпуск подвижного состава. По ним ведется работа. Также в мэрию поступали обращения по поводу низких температур в школах и квартирах. Всего более 600 жалоб, связанных с проблемами центрального отопления. По информации профильного ведомства, в целом в морозы система теплоснабжения сработала надежно. Обошлось без аварий. Также ярославцы пожаловались на резкое повышение платежей за отопление в декабре. Это связано с увеличением тарифа и норматива потребления тепла. А также с выходом из строя в некоторых домах общедомовых приборов учета. Глава города поручил провести разъяснительную работу по этому поводу.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Вот берем дом. У него был прибор учета, функционировал. Были такие платежи. Вот прибор учета вышел из эксплуатации. По нормативу получается больше. Поэтому если вы эту систему строите, то по приборам учета надо максимально эту информацию распространять, и многие жители может не знают об этом».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры