Температурный режим в ярославских школах взят на контроль

Образование 18.01.2023, 11:40

В ярославской гимназии №2 прошёл управляющий совет, в котором приняли участие представители департамента образовании мэрии Ярославля, администрация, педагогический коллектив школы и родителей.

— В последние дни зимних каникул у нас в школе понизилась температура. На улице было холодно, потребление теплоносителя снизилось. Специалистами Роспотребнадзора и прокуратуры, представителями общественности и родителями были осуществлены замеры температуры. По итогам замеров было принято решение с 13 января перевести отопление в ручной режим работы для полного прогрева учебного заведения. Сейчас мы будем в полном объёме прогревать общеобразовательное учреждение. Сегодня мы прошли по кабинетам, измерили температуру, проверили работу теплового узла. Наша главная цель — добиться комфортных условий в школе, — рассказал директор гимназии № 2 Николай Маслеников.

С конца прошлой недели гимназия перешла на ручной режим отопления. Температура в здании сейчас составляет +19-20 градусов.

Комиссия из представителей департамента городского хозяйства по поручению мэра Ярославля Артёма Молчанова проверит подачу теплоэнергии во всех ярославских школах.

— В ходе открытого совещания поручил коллегам из департамента образования провести повторные проверки ярославских школ. Одна из первых инспекций состоялась в Дзержинском районе в гимназии №2. Главный принцип этих проверок — обязательное участие родителей. Неравнодушные мамы и папы сами смогут убедиться, в каких условиях учатся и питаются их дети, — сказал Артём Молчанов.

Данная проблема возникла из-за энергосервисной компании, которая хотела оптимизировать свои затраты в рамках контракта. Температура в теплоносителе отопительной системы оказалась меньше предельной нормы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры