Михаил Евраев встретился с главой Минстроя РФ

ЖКХ 18.01.2023, 11:57

Губернатор Михаил Евраев обсудил с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным планы по созданию в Ярославской области новых очистных сооружений и котельных, ремонту водопроводных и тепловых сетей.

В регионе в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» с 2020 года введено в эксплуатацию 11 объектов.

– Вопрос улучшения качества воды находится на особом контроле Президента нашей страны, – сказал Ирек Файзуллин. – В ноябре этого года он открыл ряд социально значимых объектов, реализуемых по федеральному проекту «Оздоровление Волги», в том числе очистные сооружения в селе Золоторучье Угличского района.

Также в 2022 году в рамках реализации региональной адресной программы были переселены 1,22 тысячи человек из 20,57 тысячи квадратных метров аварийного жилого фонда. По данным Росстата, на 1 декабря 2022 года в Ярославской области введено в эксплуатацию 745,4 тысячи метров жилья.

Губернатор и глава Минстроя РФ затронули и вопросы берегоукрепления, которые также обсуждались на прошлой неделе с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Дмитрием Кирилловым.

Еще одной важной темой встречи стало обсуждение возможности включения в федеральные программы строительства котельных в Переславле-Залесском и детской поликлиники в Рыбинске. Также рассмотрели перспективы федерального софинансирования создания инфраструктуры для реализации крупных инвестпроектов в сфере туризма. В частности, «Домковки» в Угличском районе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры