Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел встречу с губернатором Ярославской области

Власть 18.01.2023, 12:01

Дмитрий Чернышенко обсудил с Михаилом Евраевым ряд важных вопросов в сфере спорта, культурного наследия и туризма.

– Регион – активный участник национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил Дмитрий Чернышенко. – Совместно с АО «Корпорация «Туризм.РФ» в Ярославской области ведется работа по созданию современных гостиниц, развлекательных комплексов. Это даст субъекту дополнительные рабочие места и позитивно отразится на экономике в целом.

Вице-премьер добавил, что в течение ближайших 3 – 5 лет ожидается приток инвестиций, который поможет выполнить поручение Президента России Владимира Путина по ускорению создания туристической инфраструктуры.

– Для Ярославской области строительство и реконструкция спортивных объектов, финансирование работ по восстановлению памятников культурного наследия, реализация масштабных туристических проектов являются одними из приоритетных направлений, – сказал по итогам встречи Михаил Евраев. – Систематическая работа с федеральным Правительством помогает нам расширять возможности развития региона.

На встрече стороны рассмотрели перспективы восстановления трех храмов федерального значения в регионе: Иоанна Предтечи и Петра и Павла в Ярославле, Петра Митрополита в Переславле-Залесском.

Регион комплексно подходит к созданию спортивной инфраструктуры. На встрече с Дмитрием Чернышенко Михаил Евраев поднял вопрос о возможности переноса сроков реализации ряда отраслевых проектов с 2025-го на 2024 год, а также внес предложения по включению новых спортивных объектов в план на 2026 год.

В текущем году в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» запланированы строительство трех умных спортивных площадок, площадок для центров тестирования ГТО, капитальный ремонт физкультурно-спортивного комплекса «Чемпион» со льдом в Ярославле. А в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» будет построена ледовая арена.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры