Крещение Господне отметили в колониях региона

Религия 19.01.2023, 23:24

Крещение Господне сегодня отмечали и в колониях региона. Среди них - вторая рыбинская. Осужденных с Великим православным праздником поздравил духовный наставник учреждения - настоятель храма «Рождества Пресвятой Богородицы» иерей Михаил Панченко. Уже более 20 лет он помогает заключённым пересматривать ошибки прошлого, учит, как справляться со сложными жизненными ситуациями, готовит к жизни после освобождения. Отмечу, православная община 2-й колонии - самая большая в регионе. Здесь осужденные благоустраивают храм и прилегающую территорию, участвуют в богослужениях, пишут иконы, занимаются в воскресной школе. Отмечают каждый православный праздник. Окунуться в священную воду в открытой часовне с купальней смогли все желающие. А для для 23-летнего осужденного Александра праздник стал особенным. Отец Михаил совершил над ним первое и важнейшее христианское таинство — Крещение.

Александр Волошин:

«То, что я решил, попал в исправительную колонию. Как бы я осознал свои ошибки. Ну и я верую в Господа Бога, вот хочу себя этим занять. Решил к Богу идти, короче».

Михаил (Панченко), настоятель храма «Рождества Пресвятой Богородицы»:

«Было много людей приведено к вере христианской, которые в дальнейшем участвовали в жизни церкви, в строительстве церкви. Участвовали в благотворительных мероприятиях, которые организовывались на территории Храма здесь».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры