Необычный троллейбус запустят в выходные в Рыбинске

Транспорт 20.01.2023, 23:40

Необычный транспорт завтра будет запущен во втором по величине городе области. На целый день волонтеры получат в пользование троллейбус и сделают из него целый передвижной экоцентр. Согласно задумке, вместо оплаты за проезд активисты будут принимать у жителей: макулатуру, алюминий, железо, пленки и пластик с маркировкой два. Однако и тем, кому просто по пути - могут также доехать до нужной остановки, бесплатно. Троллейбус начнет движение в 10 утра от Троллейбусного парка и поедет по шестому маршруту, оттуда до собора и по пятёрке. Так организаторам удастся охватить почти все троллейбусные маршруты города. Как заявляют организаторы, таким образом экологичный вид транспорта станет еще экологичнее.

Антон Бутов, водитель троллейбуса:

«Троллейбус то есть подъезжает к остановке, заходят участники акции - те кто хотят сдать вторсырье. В салоне будут установлены ёмкости под сбор отдельно каждой фракции, будут волонтеры, которые будут подсказывать, советовать. Проверять лишний раз чтобы все соответствовало».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры