Хотел продать планшет - оказался у судебных приставов

Общество 25.01.2023, 17:00



38-летний ярославец задолжал свыше 700 тысяч рублей по алиментам своему 12-летнему сыну. Судебные приставы привлекали недобросовестного отца к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но без толку.
Тогда сотрудники отделения решились на крайние меры — привлечь должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, но для этого его необходимо было разыскать, он скрывался от судебных приставов.
Найти горе-отца судебные приставы смогли с помощью сайта объявлений. Мужчина собирался продать планшет и назначил встречу покупателю в торговом центре. Встреча с покупателем закончилась еще одной неожиданной встречей - в судебными приставами, которые доставили его в отделение.
Теперь уголовное дело в отношении необязательного отца будет передано в суд для вынесения приговора. Мужчине грозит лишение свободы до 1 года.


фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры