Второй школьный кванториум откроется в Ярославле

Образование 26.01.2023, 11:01

Он появится в этом году на базе школы №88. Первый открылся в прошлом году в гимназии №3.

Дизайн-проект нового школьного Кванториума готов. В нем будут лаборатории информатики, химии, физики, биологии, географии, зоны хай-тек и коворкинга для групповой работы и отдыха. Они будут использоваться как в урочной, так и во внеурочной деятельности.
Сейчас начался ремонт помещений. Понадобится закупить компьютеры, комплекты для занятий робототехникой, интерактивные панели, электронные микроскопы и другое.
В школьноим Кванториуме смогут заниматься не только ученики 88-ой, но и других школ Фрунзенского района.
– Будем вовлекать детей и молодежь в научно-техническое​ творчество, повышать престиж образования в сфере инженерных наук, – поделился планами директор средней школы №88 Виктор Кузнецов.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры