В ярославском Центре профессиональной патологи выявляют и лечат профзаболевания

Здравоохранение 26.01.2023, 22:56

Производственная медицина - это реальная возможность выявлять заболевания, в том числе и профессиональные, на ранних стадиях, а также разрабатывать и применять меры по профилактике и лечению профпатологий. Как идёт работа в одном из медцентров Ярославля, узнала Елена Златоустовская.

На базе клинической больницы «РЖД-Медицина» ещё в 2019-м году создан Центр профессиональной патологии и экспертизы профпригодности.

Галина Вржесинская руководитель Центра профессиональной патологии и экспертизы профпригодности ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» Ярославль»:

«В составе центра — два отделения. Отделение медицинской профилактики и отделение профпатологии со стационарными койками. Основной задачей при создании центра было максимальное быстрое и комфортное проведение обязательных медицинских осмотров».

Основные подразделения Центра располагаются на 4-ом этаже первой поликлиники на Чехова, 34. Собственная регистратура, где аккумулируются все данные, результаты обследований. Прием ведут узкие специалисты, в том числе психиатр, нарколог, гинеколог, врач-профпатолог. Проводятся обязательные и дополнительные исследования. На основании собранных данных разрабатываются методы по профилактике и лечению профзаболеваний.

Галина Вржесинская руководитель Центра профессиональной патологии и экспертизы профпригодности ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» Ярославль»:

«В функции Центра профпатологий входит проведение предварительных и периодических осмотров лицам, чья деятельность связана с вредными и опасными факторами труда. Мы проводим, как ежегодные осмотры, так и осмотры раз в 5 лет стажированным работникам. Эту услугу мы оказываем, как юридическим, так и физическим лицам. Для юридических лиц у нас есть возможность организовать отдельную бригаду врачей-специалистов, есть возможность организовать психиатрическое освидетельствование при необходимости».

Возможна работа бригады специалистов и на территории заказчика. Центр профессиональной патологии и экспертизы профпригодности, Чехова, 34.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры