Ярославский детсад №55 хочет попасть в программу благоустройства

Общество 26.01.2023, 23:24

В детском саду №55 может появиться плитка и веранда на участке для малышей. По крайней мере, этого очень хотят родители и руководство дошкольного учреждения. Возможность есть. Это губернаторская программа «Решаем вместе». Для детского сада это подспорье в решении многих проблем. Подробности - у Владислава Старожука.

В ярославском 55-м детском саду прошло большое родительское собрание. Тема - губернаторская программа «Решаем вместе», в которую хочет войти детское учреждение. Необходим навес на одном из участков и плитка на дорожках. Папы и мамы за.

Елена Мурадкина:

«Говорили о конкретных проблемах, о конкретных делах, которые закончены, не закончены. О том, что нужно конкретно нашему саду, конкретно нашему району. От наших инициатив и зависит, в общем, работа депутатов и вообще бюджетирования».

Каждый год, благодаря программе «Решаем вместе», у детского сада есть возможность что-то ремонтировать. Приведены в порядок фасад и балкон, заменены кровля и окна, установлена пожарная сигнализация.

Елена Рубен

«У меня дети. Всем довольны. Всё устраивает. Всё хорошо. Площадки все оборудованы, есть всё, что нужно. И веранды, и качели, и песочница».

В этом году хотят заменить старый асфальт на плитку. Такое покрытие, считают в детском саду, удобнее и долговечнее, - проблема луж будет снята. Необходима и веранда, чтобы дети могли гулять на свежем воздухе в любую погоду.

Ольга Румянцева, заведующая МДОУ «Детский сад №55»:

«Благодаря программе, мы решаем наиболее острые проблемы, тем самым улучшая внутреннюю систему качества образования нашей образовательной организации».

Александр Гончаров, депутат Ярославской областной думы:

«Это реальный механизм поддержки местных инициатив при участии жителей в решении вопросов местного значения. Причем на всех этапах. Это вот коллегиальность выбора объекта, видов работ. Это контроль через инициативную группу, которую создают жители, за ходом выполнения работ, качеством и приёмкой этих работ».

Если удастся попасть в программу, летом будут проведены работы. Дети и родители увидят результат к 1 сентября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры