В Ярославле могут построить вертолётный комплекс

Общество 26.01.2023, 23:30

Перспектива его появления сейчас обсуждается городскими и областными властями вместе с инвестором. Геолокация - Которосльная набережная рядом с колесом обозрения за парком 1000-летия. Сейчас там пустырь. Место хотят привести в порядок и обустроить круглогодичную вертолетную станцию с диспетчером, ограждениями, охраной.

Цитата: Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Вертолётный комплекс может стать частью масштабного благоустройства Которосльной набережной. По проекту могут расположиться до пяти взлётно-посадочных площадок. Поручил городскому департаменту градостроительства также проработать там создание причала, административного здания вертолётного комплекса и кафе».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры