В Рыбинске со льдины спасли рыбаков

Происшествия 27.01.2023, 10:23

5 рыбаков-любителей оказались на оторвавшейся льдине, их понесло по Волге. Сигнал о ЧП получили в рыбинском поисково-спасательном отряде. Вместе со спасателями на вызов выехали сотрудники инспекторского отделения ГИМС Рыбинска, оперативная группа рыбинского пожарно-спасательного отряда и полиция.

Льдина была большая и довольная толстая, но с промоинами и трещинами, поэтому существовала угроза безопасности людей. Двоих рыбаков сняли прямо с плывущей льдины, подплыв на лодке, ещё троих прибило к берегу. В общей сложности любители зимней рыбалки преодолели на льдине расстояние около 100 метров, медицинская помощь никому не потребовалась. Теперь нарушителям грозит предупреждение или штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

фото: МЧС России по ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры