В ярославских школах усиливают контроль за качеством питания

Общество 27.01.2023, 23:41

Так, сегодня в 11-ой представители профильного департамента и родители продегустировали обед учеников. Такие проверки проводятся по поручению мэра Артёма Молчанова. Школьное питание - в приоритете. В ряде детских образовательных учреждений областного центра в этом году поменялись поставщики. В связи с этим ведется усиленный мониторинг, инспекции проходят по всему городу. Проверяющие обращают внимание на качество, вкус, температуру пищи, объем порций. Сегодня замечаний не было. Как отмечают родители, они очень переживают за то, что едят их чада.

Светлана Березина, мама ученицы 8 класса:

«Дети хвалят, а родители как бы выслушивают отзывы детей. Каждый день спрашиваю, что ела, что подавали на завтрак, на обед, вкусно, не вкусно?»

Сергей Ивченко, директор компании-поставщика питания:

«Залог здоровья ребенка не в том, сколько он съел, а как он это съел и в какое время. Потому что эти компоненты очень важны. Это залог того, что они вырастут здоровыми, умными и конечно же, обязательно, красивыми».

В ряде школ Ярославля питание детей контролируется постоянно. Активные родители решают этот и другие вопросы на регулярной основе. Просто нужна инициатива. Присоединиться может любой заинтересованный папа или мама. Необходимо лишь подать заявление в образовательное учреждение, где учится ребенок. После чего будет определен порядок и назначено время проведения проверки школьного завтрака или обеда.

Елена Круглова, начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей департамента образования мэрии Ярославля:

«Там, где у нас родительский контроль, качество на высоком уровне. Когда к нам обращаются, мы рекомендуем всем родителям самим активней участвовать в таких мероприятиях. Посмотреть, внести свои предложения, которые обязательно будут услышаны».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры