Городской телеканал отмечает 30-летний юбилей

Общество 30.01.2023, 23:23

В этом году у нашей телекомпании знаменательная дата. 30 лет назад ярославцы узнали, что теперь у них есть Городской телеканал, а значит, в информационное поле попадут все важные моменты их жизни. Так и получилось. Марина Смарагдова о том, что было давно, а кажется, что совсем недавно.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Каждый понедельник в рубрике «Нам -30» мы рассказываем о славном пути Городского телеканала. За 30-летие вышло в свет огромное количество видеоматериалов. Но всегда в центре нашего внимания был Ярославль и ярославцы. Сегодня вспомним, как ни талантливо умеют веселиться».

В первые годы празднования Дня города ярославцы совместили бразильский карнавал с советской демонстрацией, добавив еще и традиции масленичных гуляний. Получилось ядрено. Заметьте, хмурых лиц в костюмированных рядах не наблюдалось.

Многие годы главной площадкой становился стадион «Юный спартаковец». Именно в этой точке сходились все праздничные маршруты. Здесь принято подводить итоги и награждать достойных горожан. Это еще и большой смотр талантов, своеобразный гала-концерт. Все,чему научились за год, творческие коллективы выносят на суд ярославцев.

В 97 году участниками шоу стали молодожены, но и регистрируемый брак и поцелуи -настоящие. И отдельная тема — медведи. Присутствие в колоннах и композициях ярославских мишек, непременный атрибут. Только один раз в 94 -м году был титулованным артистом известной дрессировщицы Натальи Дуровой. Но самым ярким, солидным и пафосным было празднование тысячелетия Ярославля. На Советской площади огромная сцена, присутствие первых лиц государства и знаменитых артистов.

Эдуард Хиль, народный артист РСФСР:

«Празднование Дня города в конце мая имеет глубокие исторические корни. В 1911 году 28 мая в Ярославле было объявлено не рабочим днем. В память об освобождении от польской интервенции».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры