Подарки от Городского телеканала и завода «Луч» дошли до ребят из Донецкой народной республики

Общество 30.01.2023, 23:36

Ярославские подарки от Городского телеканала и завода «Луч» дошли до ребят из Нового Света Донецкой народной республики. Творческие наборы, а именно пластилин, краски, гипсовые барельефы, мелки и многое другое получили ученики начальной школы. На местном Первом республиканском телеканале уже прошёл сюжет о подарках ярославцев.

Эти кадры сделали наши коллеги из Донецка. Ребята лично распаковывали коробки с подарками. И уже успели не только многое посмотреть, но и применить на открытом уроке. Многие из школьников любят заниматься творчеством и делать что-то своими руками. Малыши уже освоили ярославский пластилин. На открытом уроке они лепили животных.

Влад, ученик Новосветской школы №2 (ДНР):

«Ну, мне очень понравилось. Мне нравится пластилин, который мне подарили».

Максим, ученик Новосветской школы №2 (ДНР):

«Мы с моим другом лепим овечку. И мне понравился пластилин. Он очень мягкий. Из него очень легко лепить».

Открытые уроки здесь проходят два раза в неделю. На них дети учатся развивать свои навыки в различных направлениях. Подаренные принадлежности теперь ребята смогут использовать не только в школе, но и дома.

Назар, ученик Новосветской школы №2 (ДНР):

«Я сегодня лепил корову. Мне очень понравился этот пластилин, который мне подарили. Ну и другим моим одноклассникам».

Такую поддержку детям Донбасса ярославский химзавод вместе с Городским телеканалом оказывают не в первый раз. Всего ребята из ДНР и ЛНР получили около 5 тысяч подарков.

Марина Юрченко, заместитель министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР:

«Хочется выразить огромную благодарность заводу «Луч» за оказанную помощь и радостные эмоции детей, которые мы видим сегодня, которые используют пластилин в своём творческом процессе говорят сами за себя. Надеемся на оказание такой же помощи и другим школам».

В конце открытого урока школьники демонстрировали свои поделки из пластилина. Те, у кого получилось лучше всего получили от учителя подарки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры