Менять трамвайные пути в Ярославле начнут в этом году

Транспорт 08.02.2023, 23:53

Модернизация трамвайного движения в Ярославле пройдет в три этапа. Об этом сегодня Городскому телеканалу рассказали в муниципалитете Ярославля. Первая стартует в этом году. И предусматривает реконструкцию путей на наиболее изношенных участках по улице Блюхера. На втором этапе, в следующем году, работы продолжат на Урицкого, Бабича, Труфанова и Волгоградской. Так же на 2024-ый запланирована покупка 47 новых современных низкопольных трамваев. Полностью завершится реконструкция путей, двух путепроводов и депо в 2025-ом. Все работы пройдут в рамках действующей трамвайной сети. Создание новых маршрутов не запланировано. Напомню, соглашение, предусматривающее комплексное развитие трамвайного сообщения в Ярославле, было подписано в конце прошлого года между Правительством региона и компанией-концессионером.

Константин Шлапак, председатель постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города:

«Общая стоимость - порядка 19 миллиардов рублей. Часть из этих денег- федеральная (порядка 5 миллиардов), часть - госкорпорации. И часть, собственно, коцессионера.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры