Новый детсад в Дзержинском районе Ярославля планируют сдать раньше срока

Строительство 10.02.2023, 23:58

Новый детский сад на 280 мест в 15 микрорайоне Брагина планируют сдать раньше срока. Строители возводят кровлю, устанавливают окна, батареи. Сегодня мэр Ярославля Артём Молчанов лично выехал на стройку и проверил, как ведутся работы. Алексей Мошков присоединился.

В 15 микрорайоне проходит комплексная застройка большой территории. Жилой массив ещё не появился, а строительство инфраструктурных объектов идёт полным ходом. Детский сад на 280 мест обещают возвести раньше срока.

Алексей Мошков, корреспондент:

«Строительство детского сада требует современных материалов, и они есть, ведь важно обеспечить не только комфортное, но и безопасное развитие для детей».

У будущего садика 3 этажа, просторные классы для занятий, рассчитанные на 12 групп. Сейчас идёт работа по строительству кровли, устанавливается тепловой узел и вентиляция, монтируют электропроводку. В ближайшие две недели должны закончить установку окон. Оценить текущее состояние объекта приехал и мэр Ярославля Артём Молчанов.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«По контракту, по планам предусмотрена сдача в ноябре. Мы сейчас вот посмотрели строительную готовность, смотрим, насколько выполнены мероприятия, понимаем, что возможно ускорение этих сроков при надлежащем, хорошем качестве работ по этому объекту».

Финансирование проекта осуществлено в полной мере, в ближайшее время будет установлена котельная, после подачи тепла приступят к отделочным работам.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Мне очень понравился объект, культура производства на должном уровне со строительной точки зрения. Мы тоже наблюдаем процесс, который находится и в графике, и, с другой стороны, с достойной культурой производства».

Вся необходимая инфраструктура для детей будет обеспечена. Заниматься этим вопросом собираются в конце весны.

Василий Иванчин, представитель подрядной организации:

«В мае месяце начнём полностью уже благоустраивать территорию, потому что нам ничего в мае месяце, погода будет хорошая ничего не даёт для задержек полностью начнём благоустройство, поставим городки, которые для детей для групп, так что нет проблем в этом».

В мэрии строительство социальных объектов - на особом контроле. Два раза в неделю проводятся совещания, а на территорию стройки еженедельно выезжают специалисты. В случае возникновения каких-либо вопросов, их оперативно решают, чтобы уже осенью первые малыши пришли в новенький детский сад.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры