В Ярославле начали демонтировать плитку у Успенского собора

Ремонт 20.02.2023, 23:24

Сегодня в Ярославле стартовал ремонт на Волжской набережной. Начался демонтаж старой плитки у Успенского собора. Параллельно ведётся подготовка проектно-сметной документации на замену покрытия. Вместо нынешней появится новая, из гранита. В планах - обновить более 12 тысяч квадратных метров. Все работы должны завершиться к 27 мая, ко Дню города.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Есть большое количество жалоб на плитку, которая находится на верхнем ярусе Волжской набережной. В принципе, это видно. Ситуация критическая, и без ремонта здесь уже не обойтись никак. Сегодня мы начали убирать плитку. Она будет собрана. Она будет находиться на нашем хранении и будет соответственно использоваться там, где это возможно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры