Двое новосибирцев осуждены за серию телефонных мошенничеств в Ярославле

Суд 22.02.2023, 16:47

Двое жителей Новосибирска 35 и 38 лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также с причинением ущерба в крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2022 года соучастники осужденных звонили пожилым людям на территории Ярославля, представлялись сотрудниками полиции и сообщали им ложную информацию о том, что по вине их родственников произошло ДТП и необходимы деньги для освобождения от уголовной ответственности.

Подсудимые, выполняя роль курьеров, приезжали в Ярославль и забирали у потерпевших денежные средства. В результате четырем пенсионерам причинен ущерб в сумме более 1,6 млн рублей.

Вину подсудимые признали, но причиненный ущерб возместить не смогли.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района каждому из подсудимых назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры