В гости к жителям рыбинской пятиэтажки прилетела неясыть

Природа 26.02.2023, 15:25

По крайней мере, так думает авто фото.

"Летела, ударилась о стекло в окне пятиэтажки и упала на карниз у подъезда. Встряхнулась, покрутила головой и сидит себе. Позирует. А глаза совсем закрываются...
Жители дома ходят туда-сюда. Взмахнула крыльями и на полном развороте снова врезалась в окно. И упала уже в снег. Барахталась, толкаясь крыльями. Мы уже думаем, не нужна ли совушке ветпомощь. Но большая птица вновь взлетела и уселась на лоджию второго этажа, спокойно поглядывая сверху. А потом взмахнула большими крыльями и вмиг умчалась в лес за домом. Думаю, что это длиннохвостая неясыть. Ее ещё называют уральская. Самый универсальный и сильный охотник из наших сов. А, может, Хедвига?" - написала целую историю наблюдательная автор фото Марина Морозова.

фото: Марина Морозова ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры