ООО «Транспорт Ярославии» начало процедуру перерегистрации в Ярославской области

Транспорт 02.03.2023, 13:54

Новая компания будет заниматься пер​евозками в Ярославле и Ярославском районе. На сегодняшний день по итогам конкурсов она выиграла право работать на 46 из 137 автомаршрутов.

– Очень важно, что в числе ключевых перевозчиков – организация государственного сектора. Она создана с участием региона – Правительство области управляет контрольной долей. Это позволит обеспечить необходимый контроль за качеством перевозок и гарантию прав пассажиров и сотрудников, – отметил директор ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев. – После перерегистрации компания уже не только по факту, но и юридически станет местной, ярославской.

Как ранее подчеркнул губернатор Михаил Евраев, все остальные компании, которые выйдут на перевозки, также должны зарегистрироваться в Ярославской области и будут платить налоги в бюджет региона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры