Дополнительное обследование пассажиропотоков проводят в Ленинском районе Ярославля

Транспорт 03.03.2023, 14:25

Специалисты транспортной отрасли вместе с активистами провели мониторинг наполняемости по маршруту №44к в утренние часы пик. Замеры проводились на остановочном пункте «Площадь Карла Маркса» в сторону центра города.

По мнению жителей, главная проблема предстоящих изменений – уменьшение провозных возможностей по маршруту №94с. В рамках модернизации он заменит маршрут №44к и будет продлен до 5-го микрорайона.

– Проведя мониторинг, увидели, что заполняемость автобусов большого класса по маршруту в утренние часы пик от 2 до 4 баллов, – сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский. – По маршруту №94с предусмотрена работа 10 автобусов малого класса. Вопрос требует дополнительной проработки.

Одним из вариантов решения является изменение схемы движения по маршруту №71с ТРК «Ярославский Вернисаж» – «Холодмаш», где предусмотрена работа семи автобусов среднего класса, с учетом следования по улице Чкалова.

Транспортное сообщение Пятерки с центром города обеспечено маршрутами №94, 71 по нерегулируемому тарифу, №8, 62, с транспортно-пересадочным остановочным пунктом в районе площади Карла Маркса – маршрутами №59, 64 и 67, 58.

Также в утренние часы пик повторно проверена заполняемость автобусов по маршруту №41а на остановочном пункте «Ярославль Сити».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры