Впервые в Ярославской области вынесен приговор по уголовному делу о занятии лицом высшего положения в преступной иерархии

Суд 03.03.2023, 23:28

Сегодня впервые в Ярославской области вынесен приговор по уголовному делу о занятии лицом высшего положения в преступной иерархии. Рыбинец Виктор Воронин организовал и возглавил группировку. С ноября 2014 - го по январь 20-го вместе с 4 -мя подельниками он занимался противозаконной деятельностью. При этом подсудимый позиционировал себя как криминальный авторитет. В итоге суд приговорил Воронина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальные участники ОПГ получили от 7,5 до 9 лет.

Александр Захарьин, адвокат подсудимого Виктора Воронина:

«Полагаю, в данной ситуации, что приговор является достаточно строгим. На наш взгляд, мы не признавали большое количество статей, которые вменяются нашему подзащитному Воронину. И полагаем, что в апелляционной инстанции мы будем пересматривать этот приговор».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры