Развитие Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля обсудили на корсовете

Общество 07.03.2023, 22:56

Планы по развитию и благоустройству территорий Фрунзенского и Красноперекопского районов на текущий год обсудили общественники, депутаты и председатели ТОСов. В ДК «Нефтяник» состоялось второе заседание координационного совета. Напомню, совещательный орган создан по инициативе мэра Артёма Молчанова. Более 30 участников совета собрались для решения злободневных вопросов. Кроме того, в обсуждении приняли участие и активные ярославцы. В актовом зале не было ни одного свободного места.

Татьяна Розанова, председатель ТОС:

«Очень хорошо, что сейчас власть стала проводить такие координационные советы, потому что благодаря им люди могут услышать, что хочет власть сделать, а власть может понять, что хотят люди. Поэтому я очень рада, что нас приглашают на координационные советы. Мы здесь принимаем решения по повестке городской — что можно на микрорайоне делать, какие есть движения».

Одним из приоритетных и важных вопросов, который обсудили на корсовете — реализация в 23-м году губернаторской программы «Наши дворы». Ярославлю выделен 291 миллион рублей. Из них для Красноперекопского и Фрунзенского районов - почти 92. Планируется благоустроить 12 придомовых территорий. По ряду из них уже готова проектно-сметная документация. Кроме того, удалось включить в проект на 3 двора больше, чем планировалось ранее. Также обсудили предоставление ярославцам свободного доступа на стадион «Атлант» для бесплатных занятий спортом. Этот вопрос был включён в повестку по инициативе местных жителей.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Интерес у людей очень большой. А наша с вами задача, которую мы перед собой поставили, она заключается в том, что мы максимально должны быть все направлены на достижение тех целей, которые мы хотим на сегодняшний день реализовать».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Мы видим, что есть потребность в таком общении. И такая работа, действительно, только набирает обороты. Мы видим, что с каждым заседанием координационного совета количество участников, количество вопросов и острота вопросов только увеличивается. Будем эту работу продолжать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры