В Ярославле — цветочный ажиотаж

Праздники 07.03.2023, 23:01

Цветочный букет и праздник 8 марта практически синонимы. Знатоки советуют искать цветы, которые ассоциируются с весной, пробуждением жизни, со свежестью и новой энергией. Признанные символы мартовского праздника - мимозы и тюльпаны, но и классические сорта нельзя отметать. Что выбирают ярославцы, узнала сегодня Марина Смарагдова.

Если в воздухе витает аромат мимозы, безошибочно можно определить - международный женский день совсем близко. С гор спустились и цветы, похожие на миниатюрные солнышки. Они приехали из Адыгеи.

«Если зима сильная, мороз сильный, то они плохо растут, а если солнца много, мороза мало, то очень нормально».

В России мимозой называют серебристую акацию.

«Вот и у меня есть цветочек теперь».

Еще один традиционный дар 8 марта - это тюльпаны. Для сотрудников магазинов страда начинается седьмого, а в день праздника, говорят продавцы, самая горячая пора.

«Мы пришли, чтобы выбрать цветы для коллег по работе. Что-нибудь в горшочке».

В ассортименте - разнообразные цветы. Преимущественно из-за рубежа. Эквадор и Голландия радуют ярославских женщин буйством красок.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«У цветов есть свой тайный язык, который далеко не все знают. Если вы хотите сделать комплимент или поделиться хорошим настроением, то ваш цветок гербера, а если хотите выразить доверие, то – фрезия».

Белая лилия подчеркнет благородство, орхидея расскажет о любви и нежности, подсолнух - о поклонении, роза, царица цветов, растопит любое сердце. Сделать выбор трудно, надо учесть предпочтения дам. Кто-то просит создать букет, многие выбирают цветы в горшочке, есть и готовые композиции. Цвет тоже имеет значение. О любви говорит красный и розовый, синий означает преданность.

«Я сегодня сходила к очень крутому мастеру на ресницы и на брови и мне там подарили цветочек».

«На восьмое марта тюльпаны, конечно».

Не важно, какие цветы выбрать, главное - чтобы подарок был от чистого сердца. Как у поэтов: «Дарите женщинам цветы, от всей души дарите. Доверьте светлые мечты, тревоги не таите».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры