До 15 апреля все контракты с подрядчиками по ремонту дворов должны быть заключены

Ремонт 07.03.2023, 23:21

До 1 апреля необходимо синхронизировать работы по благоустройству с собственниками коммуникаций. Об этом заявил сегодня губернатор Михаил Евраев на совещании в правительстве области. По словам главы региона, в прошлом году было много проблем с сетями, задержки в ремонте. Собственники должны оперативно сверстать планы по замене труб. Контракты с подрядчиками по ремонту дворов должны быть подписаны до 15 апреля, а работы по программе «Наши дворы» завершены до осени. Также Михаил Евраев обратился к главам районов и дал старт новой программы. В каждом муниципальном образовании следует создать рабочие группы, которые будут делать обходы территорий. По каждому объекту должна быть дорожная карта, за каждое здание - ответственный. Практика таких обходов уже началась в Ярославле.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Заполнение всех протоколов должно проходить, надо перед собой такую цель поставить, в единой электронной системе, чтобы было отслеживание по каждому объекту, кто, что сделал. И чтобы мы их всех держали на контроле. Красная, желтая, зеленые зоны. Невыполнение - в красную зону. Рассматриваем красную зону по каждому объекту».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры