Более двух тысяч ярославских дольщиков отпраздновали новоселье за год

Строительство 14.03.2023, 11:53

По информации регионального отделения Банка России в 2022 году было раскрыто 2063 счета эскроу, на которых хранились средства ярославских дольщиков до момента сдачи строящегося жилья в эксплуатацию. Затем деньги с них были перечислены застройщикам.

На начало года в банках было размещено ещё 14,6 млрд рублей, принадлежащих ярославским участникам долевого строительства.

– Это означает, что ярославцы активно участвуют в долевке и строят себе новое жилье. Финансирование через счета эскроу обеспечивает защиту их денежным средствам, – сказал управляющий ярославским отделением Банка России Владимир Алексеев.

Квартиры для дольщиков строительные организации возводят на собственные или кредитные средства: с банками региона застройщики заключили 51 договор по программам проектного финансирования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры