В столице Золотого кольца стартовал конкурс творческих проектов, посвящённых Дню города

Праздники 14.03.2023, 23:01

В столице Золотого кольца стартовал конкурс творческих проектов, посвящённых Дню города. Дата праздника уже известна - 27 мая, последняя суббота весны. Уже в девятый раз в оригинальном соревновании смогут принять участие самые активные и инициативные ярославцы, учреждения культуры, спорта, общественные организации, в общем все желающие. Конкурс пройдёт в несколько этапов. Первый начался сегодня и завершится 17 апреля. В течение месяца можно подавать заявки в оргкомитет. Во втором туре — с 18 по 21 апреля — участники будут презентовать свои идеи экспертной комиссии. И, наконец, с 24 апреля по 5 мая в официальной группе Городского телеканала во «ВКонтакте» пройдёт онлайн-голосование за лучшие разработки. Победители представят свои программы на празднике, а также получат дипломы, награды и памятные подарки. К слову, в прошлом году ярославцам понравились такие яркие проекты, как «Портрет города», «Street games», «Наука и точка», «Фестиваль работающей молодёжи» и «Машина времени».

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«В состав жюри, как правило, входят представители наших учреждений культуры — это люди, которые имеют богатый, большой опыт в проведении самых разных мероприятий. Это будут представители учреждений культуры и управления культуры и Городского телеканала, поскольку он является нашим партнёром. И лучшие проекты, как правило, все включаются в программу празднования Дня города».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры