В Рыбинске будут готовить учителей математики

Образование 15.03.2023, 14:31

В Рыбинске начинает работу представительство Ярославского педагогического университета. На базе Рыбинского профессионально-педагогического колледжа набирают группу студентов, которые параллельно с обучением основной специальности «Преподавание в начальных классах» пройдут дополнительную программу. Она даст им право преподавать математику в 5-7 классах.

Рыбинск стал первым городом, который применит подобную практику, такого опыта в регионах еще не было. Город выступает заказчиком, оплачивая обучение будущим учителям математики с условием, что они придут работать в школы города.

В настоящее время проходят встречи с учащимися Рыбинского профессионально-педагогического колледжа. Предложения получить дополнительное профессиональное образование адресовано студентам с высоким учебным рейтингом.

Первые выпускники колледжа с дипломом учителя математики придут в школы Рыбинска к сентябрю 2024 года.

— Программа подготовки учителей математики составляет 14 месяцев. За это время студенты проходят курс лекций и практических занятий. По окончанию коллежа выпускники получают два диплома, один из которых – учителя математики. По условиям договора молодой педагог должен отработать в школе не менее трех лет. Также может продолжить целевое получение высшего образования в вузе на заочном отделении, - рассказала первый заместитель директора департамента образования администрации города Рыбинска Светлана Смирнова.

Подобная программа распространяется и на иногородних студентов, если они заключают договор на продолжение профессиональной деятельности в Рыбинске.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры