В Ярославле отметили девятую годовщину присоединения Крыма к России

Праздники 18.03.2023, 19:29

Сегодня в Ярославле, как и по всей стране, проходят акции, посвящённые девятой годовщине воссоединения полуострова Крым с Россией.

В Доме культуры «Радий» прошли исторический урок-лекция «Крым-прошлое и настоящее». Ярославским школьникам рассказали о главных исторических моментах развития Крыма в прошлом и о воссоединении полуострова с Россией.

— Сегодня по всей стране отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Во многих домах и дворцах культуры Ярославля проходят праздничные мероприятия и тематические игры, квесты и выставки, — сказал заместитель начальника управления культуры Алексей Чикин.

В Музее истории города Ярославля имени В.Г. Извекова открылась выставка «Корабли», на которой посетители смогут увидеть более 30 моделей кораблей, созданных воспитанниками судомодельной лаборатории Центра детско-юношеского технического творчества.

Во Дворце культуры имени А.М. Добрынина прошла патриотическая программа «Мой Крым – моя Россия!». Ученикам школ и студентам рассказали об историческом значении Крыма и Севастополя, о развитии Крыма как региона России, о героическом вкладе крымчан в дело Победы в Великой Отечественной войны, о героях Крыма, об его архитектуре, достопримечательностях и природе края.

Межгосударственный договор о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя был подписан 18 марта 2014 года. На состоявшемся референдуме за это высказались 96% жителей полуострова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры