В главной поликлинике Ярославской области стартовал ремонт

Ремонт 20.03.2023, 14:59
В областной консультативной поликлинике начался капитальный ремонт. В построенном в 80-х годах прошлого века здании требуется замена инженерных коммуникаций, нуждаются в обновлении кабинеты и х​оллы, системы энергоснабжения не рассчитаны на мощности, необходимые для работы современной аппаратуры.
После завершения ремонтных работ логистика и навигация областной поликлиники немного изменятся. Расположение кабинетов станет более удобным, специалистов самых востребованных направлений и узких специальностей распределят по этажам, кабинеты и холлы оборудуют эргономичной мебелью, будут организованы современные санитарные комнаты и комнаты отдыха. Появится возможность оборудовать специальные помещения новой медицинской техникой для диагностики.
– Работы уже начались, и мы просим пациентов проявить немного терпения. Ремонт – это всегда определенное неудобство, но в результате в поликлинике будут созданы условия для того, чтобы было комфортно, – рассказал главный врач ЯОКБ Михаил Осипов. – Так, например, наиболее посещаемые кабинеты будут располагаться на первом этаже. Здесь же разместятся гематологическая и кардиологическая службы с дневными стационарами, на 3-м и 4-м этажах будут работать узкие специалисты и диагностические кабинеты. Полностью изменится и регистратура, картохранилище переместим в цокольный этаж.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры